• среда, 24 Апреля, 10:41
  • Baku Баку 13°C

Военная прокуратура: Тело еще одного пропавшего без вести военнослужащего передано по касательству

11 июля 2021 | 09:23
Военная прокуратура: Тело еще одного пропавшего без вести военнослужащего передано по касательству
Еще один пропавший без вести в Отечественной войне военнослужащий был найден в результате оперативно-розыскных мероприятий, и приняты необходимые меры для опознания личности и передачи по касательству.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Азербайджана.
В сообщении отмечается, что после подписания 10 ноября прошлого года трехстороннего Заявления были проведены интенсивные оперативно-розыскные мероприятия по поиску пропавших без вести военнослужащих Вооруженных сил Азербайджанской Республики и передаче их родственникам. Эта задача взята под контроль руководства Генеральной прокуратуры и Военной прокуратуры Азербайджанской Республики.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно со Службой государственной безопасности, поисковые группы, состоящие из сотрудников министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям, регулярно проводили работу по поиску наших пропавших без вести военнослужащих.
Обнаружены останки еще одного пропавшего без вести военнослужащего – капитана Панахова Акбера Бейляр оглу, с установлением личности были приняты меры по передаче по назначению.
Продолжается выполнение оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения других пропавших без вести военнослужащих, а также в настоящее время проводятся интенсивные работы поисковых групп.
Да упокоит Аллах души всех наших шехидов!
banner

Советуем почитать