• четверг, 25 Апреля, 08:45
  • Baku Баку 14°C

Фекете: «Мы видим, с какой решительностью глава государства проводит работы по строительству дорог и восстановлению Шуши»

11 июля 2021 | 09:14
Фекете: «Мы видим, с какой решительностью глава государства проводит работы по строительству дорог и восстановлению Шуши»
Продолжается поездка в Шушу председателя Управления мусульман Кавказа, шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде и глав религиозных конфессий страны.
В ходе поездки ординарий Римской католической церкви в Азербайджане, епископ Католической церкви в Азербайджане Владимир Фекете дал интервью корреспонденту АПА.
Сперва он выразил благодарность Аллахшукюру Пашазаде за организацию этой поездки. Фекете напомнил о том, что некоторое время назад они побывали в Агдаме: «Когда мы побывали в Агдамском районе 3 месяца назад, увидели масштабы разрушений, совершенных там в период оккупации. Район полностью уничтожен. Мы были потрясены, увидев это. То, что мы увидели в Шуше после Агдама, немного обрадовало нас. Шуша не так сильно разрушена, как Агдам. Разрушения есть и здесь, но мечети, церкви сохранились. Мы видим, с какой решительностью глава государства проводит работы по строительству дорог и восстановлению Шуши. Слава Богу, эта работа начата. Нужно забыть о прошлом и думать о светлом будущем. Здесь культура, толерантность, межрелигиозные отношения получат еще большее развитие.
Пусть господь всегда хранит Азербайджан!»
banner

Советуем почитать