• пятница, 29 Марта, 14:52
  • Baku Баку 14°C

Для более эффективного проведения кадровых реформ в ВС Азербайджана будут применены новые технологии (Фото)

10 июля 2021 | 12:40
Для более эффективного проведения кадровых реформ в ВС Азербайджана будут применены новые технологии (Фото)
В соответствии с утвержденным министром обороны Азербайджана планом на 2021 год, состоялись учебно-методические сборы кадровых составов объединений, соединений, воинских частей и специальных военно-учебных заведений.
Как говорится в сообщении Минобороны АР, сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и соотечественников, павших шехидами за независимость и территориальную целостность Азербайджана.
Выступивший на мероприятии заместитель министра обороны генерал-лейтенант Керим Велиев рассказал об исторической победе, одержанной доблестной Азербайджанской армией под руководством Президента Азербайджанской Республики, Победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, и вновь поздравил кадровиков с этой победой.
Заместитель министра почтил светлую память шехидов Отечественной войны, пожелал упокоения душ шехидов Всевышним Аллахом, исцеления ветеранам и раненым, терпения членам их семей.
Отметив, что в соответствии с поручениями главы государства по проведению структурных реформ в Азербайджанской армии и увеличению ее численного состава, на кадровые органы возложены большие обязательства, генерал-лейтенант К.Велиев подчеркнул, что для более эффективного проведения кадровых реформ будут применены новые технологии. Отмечалось, что подготовлены новые проекты, позволяющие более быстро и эффективно организовать размещение и ротацию личного состава, осуществить кадровые реформы.
В заключение заместитель министра подчеркнул, что работы, проводимые в этой сфере, организованы в соответствии с требованиями законодательных актов в военной сфере.
Начальник Управления кадров Главного управления по личному составу генерал-майор Эльчин Халилов поведал о работе по комплектованию кадров за прошлый год и предстоящих задачах, достижениях в управлении кадрами и дальнейшем совершенствовании системы кадрового управления. Отмечалось, что совершенствование процесса управления кадрами, повышение качества кадрового потенциала служат достойному выполнению задач и обязанностей, поставленных перед личным составом Победоносным Верховным главнокомандующим.
В заключение выступившие на мероприятии военнослужащие поделились мнениями по поводу сохранения боеспособности нашей армии на высшем уровне.
banner

Советуем почитать