• среда, 24 Апреля, 18:16
  • Baku Баку 23°C

Глава Минэкономразвития Украины подтвердил свою отставку

21 августа 2014 | 12:59
Глава Минэкономразвития Украины подтвердил свою отставку
Глава Министерства экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета подал в отставку. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Эту информацию подтвердили в правительстве Украины. Также об этом написал сам Павел Шеремета на своей странице в Facebook.
«Да, вместо того, чтобы дальше воевать со вчерашней системой, решил сосредоточиться на работе с завтрашними людьми, которые создадут завтрашнюю систему», — пояснил это решение Шеремета.
Соответствующее заявление министр подал еще накануне, 20 августа. В настоящее время документ находится на рассмотрении Верховной Рады.
В то же время ТСН со ссылкой на источник в Кабинете министров утверждает, что причиной отставки министра стало назначение Валерия Пятницкого на пост торгового представителя Украины.
Павел Шеремета был назначен на должность главы
Минэкономразвития 27 февраля этого года после смены власти в стране. Его кандидатуру на рассмотрение Верховной Рады внесли активисты «Евромайдана». До этого он был президентом Киевской школы экономики, вице-президентом Ассоциации по развитию менеджмента в Центральной и Восточной Европе (CEEMAN). В 1999 году основал Киево-Могилянскую бизнес-школу. В 2006 году вошел в топ-15 лучших менеджеров Украины по версии журнала «Компаньон».
lenta.ru
banner

Советуем почитать