• вторник, 23 Апреля, 15:08
  • Baku Баку 24°C

«Необходимо усилить антинаркотическую пропаганду» – МВД Азербайджана обратилось к общественности

10 июля 2021 | 10:25
«Необходимо усилить антинаркотическую пропаганду» – МВД Азербайджана обратилось к общественности
МВД Азербайджана обратилось к общественности страны в связи с антинаркотической пропагандой, сообщает 1news.az.
В обращении говорится, что борьба с наркоманией является одной из главных задач, стоящих перед правоохранительными органами Азербайджана.
«Однако, несмотря на изъятие из года в год из незаконного оборота все большего объема наркотиков, попытки их ввоза в страну, а также число их потребителей растет. Подобная ситуация повышает опасность превращения нашей молодежи в наркозависимую», - говорится в обращении.
МВД отмечает, что по проблеме в СМИ публикуются критические материалы, ведутся обсуждения в соцсетях, звучат различные мнения. «Это – нормальное явление, и мы с уважением подходим к позиции каждого, а также к общественному мнению. Однако дело не кончается лишь критикой или недовольством. Для устранения этой проблемы необходимы совместные усилия общества. То есть важно содействие каждого для общего дела. Только в этом случае проводимая работа может дать желаемый результат», - говорится в обращении.
В нем подчеркивается необходимость усиления антинаркотической пропаганды и повышения ее эффективности, в частности, проведения разъяснительных бесед с молодежью.
МВД отмечает, что до пандемии COVID-19, можно сказать, во всех учебных заведениях проводились антинаркотические мероприятия. «Однако в связи с действующим в настоящее время особым карантинным режимом, ввиду невозможности проведения массовых мероприятий, в помощи граждан возникла гораздо больше необходимости. В этом вопросе мы опираемся на каждого здравомыслящего человека, в то же время наши ожидания велики и от медиа, пользователей социальных сетей, блогеров и журналистов. Надеемся, что девиз «нет наркотикам» будет всеми поддержан, и каждый внесет свой вклад в борьбу с наркоманией, являющейся одной из самых болезненных проблем XXI века», - резюмируется в обращении.
banner

Советуем почитать