• четверг, 28 Марта, 21:46
  • Baku Баку 13°C

Сямра Рагимли ответила критикам: «Видят портрет Мирзы Алекпера Сабира, но не видят суть» (Видео)

09 июля 2021 | 13:44
Сямра Рагимли ответила критикам: «Видят портрет Мирзы Алекпера Сабира, но не видят суть» (Видео)
Новый клип популярной азербайджанской исполнительницы Сямры Рагимли, снятый на песню «AZN», вызвал резонанс в социальных сетях.
Споры и критику пользователей социальных сетей вызвал кадр клипа, в котором С.Рагимли появляется в откровенном образе рядом с портретом одного из видных азербайджанских поэтов начала XX века, сатирика Мирзы Алекпера Сабира – многие пользователи сочли подобное неприемлемым, раскритиковав певицу в пух и прах, а некоторые даже перешли на личные оскорбления.
Отметим, что в песне «AZN» С.Рагимли использует строчки из стихотворения М.А.Сабира «Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?! Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!»
1news.az связался с певицей, которая подробно рассказала о «появлении» М.А.Сабира в ее клипе и ответила на критику и оскорбления пользователей социальных сетей. По словам исполнительницы, идея использовать в песне слова сатирика принадлежит ее маме Илахе Бахшиевой, являющейся ее музыкальным продюсером и режиссером клипа «AZN» - она же автор сценария резонансного видео.
«Цель была направлена на то, чтобы, войдя в образ богачей, в завершении видео в самом дорогом моем образе, из камней и украшений, обратится к некоторым богатым людям, чтобы они думали не только о себе, а думали и о простом народе. После цитаты М.А.Сабира идет смех - я смеюсь над теми, кто думает «пусть сосед голодает, главное, у меня полно денег», - рассказывает С.Рагимли.
Певица отмечает также, что ее целью было напомнить молодому поколению о сатирике: «Поколение, к сожалению, очень необразованное растет, пусть хоть эти строчки знают. А то знают большинство только как в TikTok на экран клацать».
«Много тех, кто демонстрирует ту жизнь, которую на самом деле не имеет, – продолжает Сямра Рагимли. - После слов Сабира в песне идут следующие: «Я знаю всех вас». То есть, будьте людьми, я знаю, кто есть кто и кто сколько стоит. Ты можешь иметь миллионы, но это всего лишь твои деньги, тебе грош цена. Адресовано тем, кто думает, что деньгами можно купить всех и все».
Тех, кто после выхода клипа обрушился на нее с оскорблениями, певица назвала «недалекими людьми»: «Они видят все поверхностно, видят картину, но не видят суть. Никогда не обращаю на них внимания, продолжаю творить и воплощать в жизнь все свои идеи. Это просто люди, которые из-за своих нереализованных желаний и кучи комплексов не могут пережить чьи-то мужественные шаги и реальные действия».
banner

Советуем почитать