• суббота, 20 Апреля, 08:17
  • Baku Баку 14°C

Началась поездка представителей дипломатического корпуса в Азербайджане в Физули и Шушу (Фото-Видео-Добавлено)

09 июля 2021 | 07:15
Началась поездка представителей дипломатического корпуса в Азербайджане в Физули и Шушу (Фото-Видео-Добавлено)
Сегодня, 9 июля началась поездка около 100 представителей дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в Азербайджане, в освобожденные от оккупации Армении города Физули и Шуша. Поездка организована по поручению Президента Азербайджанской Республики, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, цель поездки - проинформировать представителей дипломатического корпуса о зверствах, совершенных армянскими вооруженными силами, а также ознакомить их с проводимыми в освобожденных городах Физули и Шуша восстановительными и созидательными работами.
Дипломаты сначала ознакомятся со строительством международного аэропорта в Физули, подстанцией «Физули». В Шуше представители дипломатического корпуса ознакомятся с историческими и архитектурными памятниками города.
В ходе поездки представителей дипломатического корпуса сопровождает помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Как сообщает Report, посол Турции в Азербайджане Джахит Багчы поделился в соцсетях в связи с поездкой в освобожденные от оккупации Физули и Шушу.
«Бахрамтепе имеет важное значение в Победе и возвращении в Карабах. Здесь берет начало дорога к победе», - добавил дипломат.


banner

Советуем почитать