• пятница, 29 Марта, 11:03
  • Baku Баку 5°C

Песков: «Контакты с Азербайджаном по Карабаху осуществляются постоянно»

08 июля 2021 | 11:50
Песков: «Контакты с Азербайджаном по Карабаху осуществляются постоянно»
Контакты с Азербайджаном по карабахскому вопросу осуществляются постоянно в рамках реализации трехсторонних договоренностей. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, планируются ли какие-то переговоры с азербайджанской стороной после того, как глава российского государства Владимир Путин провел в Москве встречу с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном.
«Контакты с азербайджанской стороной продолжаются на постоянной основе. Все согласны, что реализация положений трехсторонних договоренностей очень важна и безальтернативна. И в рамках этой реализации как раз и осуществляются контакты и с армянской стороной, и с азербайджанской стороной», – сказал Песков.
Представитель Кремля уточнил, что в ходе российско-армянских переговоров, состоявшихся вечером 7 июля, лидеры «подробно говорили по двусторонним отношениям». «Обсуждались различные нюансы реализации трехсторонних договоренностей и торгово-экономическое сотрудничество, естественно», - сказал Песков.
ТАСС
banner

Советуем почитать