• четверг, 18 Апреля, 20:48
  • Baku Баку 21°C

Какую еду и напитки следует исключить из рациона перед прививкой от COVID-19?

08 июля 2021 | 10:56
Какую еду и напитки следует исключить из рациона перед прививкой от COVID-19?
Правильно составленный перед вакцинацией рацион может повысить эффективность работы защитной системы организма, установили ученые. От каких продуктов лучше отказаться в период вакцинации, рассказала диетолог Наталья Нефедова, сообщает издание Nation News.
По словам специалиста, в период, когда вы решились на прививку от коронавируса, стоит хорошо питаться. В это время рацион должен состоять из здоровой и разнообразной пищи. Вместе с тем, если человек большую часть жизни ел фастфуд, то правильное питание в момент вакцинации не повлияет на укрепление иммунитета.
«Хронические заболевания, связанные с образом питания, развиваются постепенно. Поэтому правильный рацион не может решить проблему даже за неделю. Если на симптомы хронических заболеваний накладывается прививка, то, конечно, есть вероятность, что человек, питающийся фастфудом, перенесет вакцинацию хуже», –подчеркнула диетолог.
Нефедова напомнила, что у некоторых людей после прививки может подняться температура. Поэтому она не советует употреблять алкоголь в период вакцинации, потому что спиртное может ослабить организм еще больше.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать