• суббота, 27 Апреля, 06:57
  • Baku Баку 12°C

«Нефтчи» обыграл тбилисское «Динамо» на старте Лиги чемпионов (Фото-Видео)

08 июля 2021 | 06:27
Бакинский «Нефтчи» одержал победу над тбилисским «Динамо» в первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Чемпион Азербайджана в гостях обыграл чемпиона Грузии со счетом 2:1. В первом тайме команды забили по голу. На 23-й минуте Намик Алескеров открыл счет в матче, но уже через 13 минут тбилисский клуб усилиями Зорана Марушича сравнял счет.
Но во втором тайме Эмин Махмудов точно реализовал пенальти, назначенный за нарушение против него же самого.
Таким образом, вернувшись в Лигу чемпионов спустя восемь лет, «Нефтчи» смог одержать победу в важнейшем стартовом матче турнира. По игре чемпиона Азербайджана, конечно же, есть много вопросов. Да и удача была на нашей стороне. Но главное – победа одержана.
Между тем главный тренер «Нефтчи» Самир Абасов прокомментировал победу своего клуба над тбилисским «Динамо».
«Если я скажу, что мы решили исход противостояния, это будет неправдой, - сказал С.Абасов, - Впереди нас ждет вторая игра. Мы ждали напряженного матча. Так и вышло. Соперник был в хорошей форме, так как они играют в своем чемпионате. Мы же смогли провести только товарищеские матчи.
Я вчера говорил, что мы можем добиться результата за счет характера. Благодарен своим игрокам за проявленный характер. Теперь мы будем готовиться к ответной игре. Нам предстоит проделать много работы. Новички также пока не полностью адаптировались.
Сезар Меза Колли тоже нужно время на адаптацию. Но все мы знаем его уровень. Сегодня моментами он его демонстрировал. Думаю, его процесс адаптации займет меньше времени.
В Баку мы будем играть иначе. Мы должны сыграть гораздо лучше. Такая игра для домашнего матча не годится. Но это была наша первая игра. Играли мы в гостях. Некоторым игрокам явно не хватало опыта. Чувствовалось и напряжение. Мы должны сыграть увереннее и больше контролировать мяч.
В первом тайме наши игроки не всегда успевали, моментами был хаос. Поэтому соперник создавал моменты. Во втором тайме мы смогли собраться.
Есть позиции, которые требуют усиления. В обороне у нас нет даже альтернативы игрокам, которые вышли на поле. Под конец матча Станкович схватился за ногу, а мы в этот же момент за голову. Так как менять его было просто некем. Нам нужно усиление и в линию атаки. Работы в этом направлении ведутся. Но я соглашусь, что мы опаздываем», - заключил он.
Отметим, что ответный матч пройдет 14 июля на «Баксель Арене».