• среда, 24 Апреля, 10:55
  • Baku Баку 13°C

Семьи погибших при крушении Ан-26 на Камчатке получат по 3,5 млн

07 июля 2021 | 13:30
Семьи погибших при крушении Ан-26 на Камчатке получат по 3,5 млн
Российский президент Владимир Путин заявил, что помощь семьям погибших при крушении самолета Ан-26 на Камчатке должна быть оказана в ближайшее время. Такое заявление он сделал на совещании с членами правительства.
«Надеюсь, что все вопросы социального характера и помощь семьям погибших будет оказана в самое ближайшее время», - сказал глава государства, ранее выразивший соболезнования родным и близким погибших.

Как сказал на совещании глава Минтранса России Виталий Савельев, семья каждого погибшего при крушении пассажирского самолета Ан-26 на Камчатке получит по 3 миллиона 525 тысяч рублей.
«Предусмотрена выплата страховой суммы родственникам погибших в размере 2 млн 25 тыс. рублей за каждого зарегистрированного... Губернатором Камчатского края принято решение о выплате 500 тысяч рублей за каждого погибшего, готовится постановление», – сказал Савельев.
Он добавил, что авиакомпания «Камчатское авиационное предприятие» выплатит по 1 млн рублей семье каждого погибшего. В сумме выплаты каждой семье составят 3 миллиона 525 тысяч рублей.
Напомним, связь с самолетом Ан-26 «Камчатского авиационного предприятия» рейса Петропавловск-Камчатский - Палана прервалась 6 июля после вылета. Позднее были обнаружены обломки судна. На борту самолета находились 28 человек, включая двоих детей, чиновников из администрации Паланы и шестерых членов экипажа. Выжить не удалось никому. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
РЕН ТВ
banner

Советуем почитать