• четверг, 18 Апреля, 18:03
  • Baku Баку 21°C

Азербайджанский вуз заключил меморандум с украинским университетом

07 июля 2021 | 13:05
Азербайджанский вуз заключил меморандум с украинским университетом
Руководство Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности и Национальный университет «Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка» (НУПП) заключили трехсторонний Меморандум о сотрудничестве между Национальным университетом «Полтавская политехника им.Ю.Кондратюка», ООО «Wellsite Digital» и «Baku Drilling School». Как передает Report, меморандум был подписан в посольстве Украины в рамках визита делегации университета в Азербайджан.
Меморандум предусматривает расширение сотрудничества по развитию научно-технических знаний специалистов нефтегазовой отрасли, выдачу сертификатов международного образца, обмен тренерами и персоналом, проведение совместных научных мероприятий и исследовательских проектов.
Также стороны отметили важность развития сотрудничества с Азербайджанским университетом архитектуры и строительства. Практическим наполнением станет обмен студентами между двумя вузами.
В ходе встречи была достигнута договоренность о дальнейшем развитии сотрудничества между посольством Украины в Азербайджане и НУПП по оказанию содействия украинскому вузов в реализации новых международных проектов.
Визит делегации НУПП в Азербайджан начался 5 июля и завершится 8 июля.
banner

Советуем почитать