• четверг, 28 Марта, 12:35
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане пройдет финальный этап конкурса Yüksəliş

07 июля 2021 | 11:28
В Азербайджане пройдет финальный этап конкурса Yüksəliş
В Азербайджане 10-11 июля пройдет финальный этап конкурса Yüksəliş ("Восхождение").
Как сообщает 1news.az, право на участие в финальном этапе получили 112 человек, успешно прошедших полуфинал конкурса.
Рабочая группа конкурса 24-27 июня организовала тренинги с участием профессиональных экспертов для подготовки к полуфиналам и финалам. Эксперты - профессиональные психологи с большим опытом работы в области оценки и специалисты по кадрам из ведущих государственных и частных организаций Азербайджана.
Как сообщил заместитель министра молодежи и спорта, руководитель рабочей группы Фархад Гаджиев, полуфинальный и финальный этапы Yüksəliş проходят в формате «оценочной конференции» (assessment conference). Эта практика широко распространена в США, России и странах Европы и используется для оценки потенциала большого числа людей. По его словам, этот формат был впервые применен в Азербайджане в рамках конкурса Yüksəliş. Ф.Гаджиев выразил уверенность в том, что подобная методика придаст большой импульс развитию человеческих ресурсов в Азербайджане.
В финале конкурса эксперты оценят навыки участников по девяти направлениям (стратегическое мышление, управление производительностью, ориентированность на результат, умение работать в команде, коммуникации, управление изменениями, внедрение инноваций, навыки управления бюджетом и социальная ответственность). Оценка будет основана на представленных кейсах, которые базируются на современном мировом опыте и передовом формате и охватывают экономику, социальные, человеческие ресурсы и реконструкцию.
По окончании финального этапа будут объявлены около 20 победителей, каждый из которых получит грант в размере 20 тысяч манатов.
Цель конкурса Yüksəliş, учрежденного распоряжением Президента Ильхама Алиева от 26 июля 2019 года - выявление и поддержка перспективных руководителей с высоким интеллектуальным потенциалом и управленческими качествами, а также внедрение современных подходов на фоне стремительно меняющихся условий в развитии управленческого механизма и создание резервной базы кадров.
banner

Советуем почитать