• пятница, 19 Апреля, 16:31
  • Baku Баку 25°C

Азербайджанские фотографы завоевали 11 наград на международном конкурсе (Фото)

07 июля 2021 | 07:37
Азербайджанские фотографы завоевали 11 наград на международном конкурсе (Фото)
Азербайджанские фотографы завоевали 11 наград на международном конкурсе Azerbaijan Photo Salon 2021, организованном фотоклубом «Гилавар», сообщили в клубе.
На конкурсе 519 профессионалов из 75 стран мира представили 7 300 цветных и черно-белых снимков на тему людей и путешествий. Оценивание проводилось жюри в составе трех представителей Азербайджана, Италии и Индии в соответствии с правилами и условиями международных фотоорганизаций.
По словам сопредседателя клуба «Гилавар», фотографа международной категории Рашада Мехдиева, этот конкурс является седьмым по счету.
«В целом 121 фотограф из 38 стран был удостоен 161 премии по четырем номинациям. Победителям были вручены золотые, серебряные и бронзовые медали, специальные ленты и дипломы. Будет подготовлен электронный каталог сделанных ими снимков.
Из числа фотографов из Азербайджана Рамиль Зейналов (сотрудник Oxu.Az - ред.) завоевал «серебро» и почетную ленту, Роман Исмаилов, Орхан Азимов, Валерий Хлызов, Александр Фирстов, Фаргана Гасымова - почетную ленту, Нурлан Таирли и Рустам Магеррамов были удостоены диплома. В результате азербайджанские фотографы взяли в целом 11 наград», - сказал он.
Отметим, что главная цель клуба «Гилавар» - внести вклад в развитие фотографии в стране, выявить талантливых фоторепортеров, оказать поддержку их участию в международных конкурсах.
Как результат всей этой работы, за последние четыре года выросло число азербайджанских фотографов, принявших участие в международных конкурсах, а также количество завоеванных ими наград.
Oxu.az
banner

Советуем почитать