• четверг, 25 Апреля, 16:04
  • Baku Баку 23°C

«Дорогу Победы» в Шушу начали асфальтировать (Фото-Видео)

07 июля 2021 | 07:01
«Дорогу Победы» в Шушу начали асфальтировать (Фото-Видео)
Вдоль азербайджанской «Дороги Победы» ведутся широкомасштабные строительные работы.
На сегодняшний день завершены работы по очистке обочин дороги от мин и неразорвавшихся боеприпасов и подготовке дорожного полотна к укладке асфальта.
Первый слой асфальтового покрытия уже уложен на первых 6 км дороги. Также асфальтоукладочные работы начаты на 42-44-м км.
Для получения проектной ширины на некоторых участках дороги, проходящих по каменистой местности со сложным рельефом, строится новое дорожное полотно.
Об этом говорится в сообщении Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана (AAYDA), которое выполняет строительство «Дороги Победы», согласно поручению и распоряжению главы государства.
«Дорога Победы», фундамент которой был заложен 16 ноября прошлого года, была расширена всего за 2 месяца, отмечается в сообщении. Имея протяженность в 101 км, эта дорога начинается от автомагистрали Гаджигабул-Миндживан-Зангезурский коридор и простирается до города Шуша. Имеет две полосы движения.
«Дорога Победы» пройдет по территории Физулинского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов и соединит более 20 населенных пунктов, в том числе города Физули и Шуша.
Отметим, что параллельно строится также высокоскоростная дорога Ахмедбейли – Физули – Шуша, на большей части шестиполосная, в высокогорной части – четырехполосная.
Эти два дорожных проекта являются неотъемлемой частью единой транспортной концепции Карабаха.

1news.az
banner

Советуем почитать