• четверг, 25 Апреля, 11:00
  • Baku Баку 14°C

Аэропорт в иракском Эрбиле обстреляли из ракет

07 июля 2021 | 06:18
Аэропорт в иракском Эрбиле обстреляли из ракет
Ракетному обстрелу в ночь на среду подвергся международный аэропорт в городе Эрбиль в Иракском Курдистане, сообщил РИА Новости источник в иракских органах безопасности.
«Международный аэропорт Эрбиля обстреляли ракетами. По предварительным данным, использовались ракеты или беспилотники», - сообщил источник.
По его данным, сразу после атаки включились сирены оповещения в американском консульстве в городе. Все ведущие к воздушной гавани дороги после атаки были перекрыты, уточнил источник.
По данным антитеррористического управления Иракского Курдистана, обстрел был осуществлен с помощью начиненного взрывчаткой БПЛА. «Пострадавших из-за обстрела нет, лишь загорелись близлежащие кустарники и деревья. Пожар сейчас тушат», - говорится в полученном РИА Новости заявлении управления.
В понедельник авиабаза «Айн аль-Асад», расположенная в провинции Анбар на западе Ирака, подверглась ракетному обстрелу. В июне прошлого года официальный представитель главнокомандующего ВС Ирака Яхья Расул заявлял, что это единственная база в стране, где остаются военные международной антитеррористической коалиции во главе с США.
Подобные обстрелы происходят почти каждую неделю в Ираке, силовики регулярно отчитываются об обнаружении пусковых установок, а после громких инцидентов власти страны начинают их расследование.
banner

Советуем почитать