• суббота, 20 Апреля, 09:47
  • Baku Баку 14°C

EURO 2020: Италия обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в финал ЧЕ-2020 (Видео)

07 июля 2021 | 06:01
Определился первый финалист чемпионата Европы-2020 по футболу. Им стала сборная Италии, которая в полуфинале в серии пенальти обыграла Испанию. Основное время завершилось вничью (1:1).
Оба гола были забиты во втором тайме. На 60-й минуте Федерико Кьеза после передачи Чиро Иммобиле вывел итальянцев вперед. Испанцы отыгрались за 10 минут до конца встречи. Гол в активе Альваро Мораты, а в роли ассистента выступил Дани Ольмо, передает Sport24.ru.

В дополнительное время зрители забитых голов не увидели, а в серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Испании (4:2).

Победный пенальти исполнил полузащитник сборной Италии Жоржиньо. Ворота испанцев защищал Унай Симон.
Италия — Испания — 1:1 (0:0, 1:1), пен. — 4:2
Голы:
Кьеза (60) — Мората (80).
Серия пенальти: Локателли — 0:0 (вратарь), Ольмо — 0:0 (мимо), Белотти — 1:0, Морено — 1:1, Бонуччи — 2:1, Алькантара — 2:2, Бернардески — 3:2, Мората — 3:2 (вратарь), Жоржиньо — 4:2.
Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон (Толой, 74), Барелла (Локателли, 85), Жоржиньо, Верратти (Пессина, 74), Кьеза (Бернардески, 107), Иммобиле (Берарди, 61), Инсинье (Белотти, 85).
Испания: Симон, Аспиликуэта (Льоренте, 85), Гарсия (П. Торрес, 109), Ляпорт, Альба, Коке (Родри, 70), Бускетс (Алькантара, 106), Педри, Ф. Торрес (Мората, 62), Оярсабаль (Морено, 70), Ольмо.
Предупреждены: Толой (98), Бонуччи (118) — Бускетс (51).
Арбитр: Ф. Брых (Германия).
6 июля. Лондон. Уэмбли.
Скуадра Адзурра вышла в четвертый для себя финал на чемпионатах Европы и может второй раз стать лучшей командой континента. Впервые Италии это удалось в 1968 году, передает zbirna.com.
Второй финалист Евро-2020 определится в завтрашнем матче Англия — Дания на Уэмбли.