• суббота, 27 Апреля, 02:37
  • Baku Баку 14°C

Кадыров подал документы на участие в выборах главы Чечни

06 июля 2021 | 14:46
Кадыров подал документы на участие в выборах главы Чечни
Действующий глава Чечни Рамзан Кадыров подал документы на участие в выборах главы республики, сообщил председатель избирательной комиссии региона Умар Байханов. Р.Кадыров руководит регионом с 2005 года.
«Сегодня, 6 июля, на выборах главы Чеченской Республики, назначенных на 19 сентября 2021 года, выдвинулся действующий глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров»,— сообщается на странице комиссии в Instagram.
Выборы главы Чечни пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года. В этот же день состоятся выборы депутатов парламента республики.
Ранее президент России Владимир Путин рекомендовал Рамзану Кадырову выдвинуться на пост главы Чечни. Впоследствии «Единая Россия» выдвинула кандидатуру Кадырова на эту должность. По итогам тайного голосования партийцы единогласно поддержали его кандидатуру.
Рамзан Кадыров стал и.о. президента Чечни в августе 2005 года, спустя год после трагической гибели своего отца, предыдущего главы республики Ахмата Кадырова. Официально Рамзан Кадыров возглавил республику в 2007 году и с тех пор остается у власти.
РБК
banner

Советуем почитать