• пятница, 26 Апреля, 17:05
  • Baku Баку 23°C

S7 Airlines получила допуск на выполнение рейсов в Азербайджан из 37 городов России

06 июля 2021 | 11:11
S7 Airlines получила допуск на выполнение рейсов в Азербайджан из 37 городов России
Российская авиакомпания «S7 Airlines» получила от Росавиации допуск на выполнение рейсов в Баку и Гянджу в общей сложности из 37 городов России.
«По итогам заседания ведомства от 5 июля, Росавиация приняла решение о предоставлении допуска на рейсы в Азербайджан авиакомпании S7 Airlines», - говорится в документе, которым располагает агентство «Интерфакс-Азербайджан».
В частности авиакомпания получила допуск на рейсы в Баку из 14 городов РФ (Оренбург, Владикавказ, Нальчик, Ростов-на Дону, Саратов, Воронеж, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Сочи, Махачкала, аэропорт Жуковский (Подмосковье). Рейсы из этих городов в Баку авиакомпания планирует осуществлять три раза в неделю.
Также S7 Airlines получила допуск на рейсы в Гянджу с частотой 3 раза в неделю из 23 городов – Новосибирск, Самара, Уфа, Казань, Кемерово, Красноярск, Краснодар, Минводы, Волгоград, Астрахань, Владикавказ, Нальчик, Ростов-на-Дону, Саратов, Воронеж, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Сочи, Махачкала, аэропорт Жуковский.
Кроме того, авиакомпания «Ройал Флайт» получила допуск от Росавиации на рейсы в Баку из трех городов (Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи) с частотой выполнения каждого 2 раза в неделю.
При этом на сайте Федерального агентства воздушного транспорта отмечается, что решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.
banner

Советуем почитать