• четверг, 28 Марта, 20:10
  • Baku Баку 13°C

Сержа Саргсяна не пускают на излюбленный курорт в Баден-Бадене

20 августа 2014 | 16:40
Сержа Саргсяна не пускают на излюбленный курорт в Баден-Бадене
Серж Саргсян отдохнул с компанией на широкую ногу, но «забыл» расплатиться.
Как известно, несмотря на пламенное желание втянуть свою страну в Таможенный и Евразийский союзы, президент Армении Серж Саргсян во многих вопросах весьма и весьма неплохо «евроинтегрирован».
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на ArmenianReport.
Так, он практически каждый год поправляет свое надорванное на «тяжкой» государственной службе здоровье на известном немецком курорте Баден-Баден. В частности, так было в 2012 и 2013 годах.
Однако в этом году все изменилось. Как сообщили ArmenianReport заслуживающие доверия источники в администрации президента Армении, в этом году не удалось договориться с пансионатом, в котором Саргсян любит проводить время. Дело в том, что президент и его окружение - а Серж любил отправляться туда в компании нескольких армянских олигархов - нарушили условия пребывания в пансионате, и, кроме того, остались должны за ряд оказанных дополнительно лечебно-оздоровительных услуг круглую сумму денег.
По всей видимости, высоких гостей в пансионате обслужили в долг, доверяя их высокому статусу. Однако, как мы знаем, в Армении высокий статус не всегда предполагает честное имя, а, пожалуй, даже наоборот. (Откуда про это знать наивным бюргерам?).
Президенту Армении и его свите в дипломатичной форме дали понять, что они в этом пансионате являются нежелательными гостями. Название пансионата источник раскрыть отказался.
Теперь в администрации президента Армении ломают голову - куда отправить отдыхать своего босса. Что ж, Европа большая, и Баден-Баденом не ограничивается. Рассматривается возможность отдыха и лечения Саргсяна во Франции или в Словении.
banner

Советуем почитать