• пятница, 29 Марта, 00:45
  • Baku Баку 7°C

Члены сети Foreign MBA Club проинформированы о восстановительно-созидательных работах в Карабахе (Фото)

06 июля 2021 | 09:41
Члены сети Foreign MBA Club проинформированы о восстановительно-созидательных работах в Карабахе (Фото)
Председатель правления Фонда возрождения Карабаха Рахман Гаджиев встретился с членами сети Foreign MBA Club, получившими степень MBA (Master of Business Administration) в известных университетах мира.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе фонда, в ходе встречи Рахман Гаджиев рассказал участникам о планах фонда по оказанию финансовой поддержки и привлечению инвестиций на восстановление и реконструкцию освобожденного из-под армянской оккупации Карабаха, превращение его в регион с устойчивой экономикой и высоким благосостоянием.
Он подчеркнул важность развития в данной области партнерства государства и частного сектора, а также проведения как внутри, так и за пределами страны необходимой коммуникационной работы. Продемонстрировав участникам мероприятия фотографии и фильм, отражающие ущерб, нанесенный Карабаху в результате армянской оккупации, Р.Гаджиев предоставил им подробную информацию о масштабах разрушений и рассказал о предстоящих восстановительных работах. Он отметил, что поствоенное восстановление - это сложный процесс, требующий мобилизации крупных финансовых средств и ресурсов.
«Объединение усилий различных групп нашего общества создаст условия для осуществления данного масштабного проекта в кратчайшие сроки. В этом плане на высококомпетентных профессионалов ложатся важные обязательства.
Привлечение к процессу восстановления наряду с ресурсами государства также и частных структур может ускорить восстановление этого региона и сделать реализуемые проекты еще более современными и конкурентоспособными», - сказал Р.Гаджиев.
В ходе встречи Р.Гаджиев ответил на многочисленные вопросы членов сети «Foreign MBA Club». Стороны также обменялись мыслями и предложениями.
В завершение председатель правления фонда выразил уверенность в том, что азербайджанские специалисты, получившие образование в ведущих университетах мира, в будущем примут активное участие в процессе дальнейшего развития Карабаха и внесут в это дело важный вклад.
banner

Советуем почитать