• суббота, 20 Апреля, 06:01
  • Baku Баку 14°C

В южнокорейских школах начали преподавать кей-поп

06 июля 2021 | 08:47
В южнокорейских школах начали преподавать кей-поп
Южнокорейские школы начали вводить в учебную программу такой предмет, как кей-поп. Об этом сообщает ABC News.
Первое из таких заведений — старшая школа Кванчхон, насчитывающая всего 76 учеников в сельском городе провинции Чунгнам. Она быстро адаптировалась к растущему спросу на кей-поп и с разрешения управления образования провинции перестроила свою учебную программу так, чтобы специализироваться на «всем, что связано с кей-попом», даже переименовав школу в Высшую школу кей-попа и исполнительских искусств.
Здесь подростки занимаются на музыкальных инструментах, практикуют живое исполнение, изучают второй язык и проходят концертные отработки, которые необходимы для того, чтобы стать звездой.
«Цель не в том, чтобы воспитать кей-поп-звезд. Мы стремимся дать ученикам возможность выявить свои сильные стороны, чтобы они могли получить миллионы вакансий в глобально развивающейся индустрии кей-попа», — рассказал ABC News директор школы Пак Боюнг Гю.
Высшая школа кей-попа и исполнительских искусств получила от местных органов власти инвестиции на сумму более $10 миллионов.
Управление образования провинции Чунгнам оплатило расходы школы по смене специализации, а также новое оборудование в надежде, что школа станет важной площадкой для развития кей-попа в Южной Корее. Все уроки, включая профессиональные танцы в стиле кей-поп и занятия по написанию песен с использованием специального программного обеспечения, в школе проводятся бесплатно, а 124 ученика оплачивают только проживание в общежитии и проезд.
«Учитывая безграничный потенциал индустрии кей-попа, мы инвестируем средства в школу, надеясь, что город станет образовательной Меккой для профессионалов растущей отрасли шоу-бизнеса», — добавил представитель регионального управления образования Чон Дэ Хо.
Главные звезды кей-попа не только в Корее, но и во всем мире — группа BTS, чей трек Dynamite в прошлом году занял первую строчку чата Billboard. По оценке Министерства культуры, спорта и туризма Южной Кореи, группа принесла более $1,5 миллиарда в казну государства.
Esquire.ru
banner

Советуем почитать