• четверг, 28 Марта, 23:06
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев поздравил Нурсултана Назарбаева

06 июля 2021 | 08:03
Президент Ильхам Алиев поздравил Нурсултана Назарбаева
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо первому Президенту Республики Казахстан - Елбасы Нурсултану Назарбаеву, передает АЗЕРТАДЖ.
«Искренне поздравляю Вас по случаю дня рождения и передаю свои наилучшие пожелания.
Пройдя славный жизненный путь, Вы являетесь выдающимся государственным деятелем, приложившим все усилия для процветания Республики Казахстан и обеспечившим нынешний высокий уровень развития и достойное место Вашей страны на международной арене.
Азербайджан и Казахстан связывают узы дружбы и братства, основанные на общей истории и моральных ценностях наших народов. Высоко ценю Ваши заслуги в деле укрепления этих связей между нашими народами и странами. Также хочу особо отметить Вашу деятельность в качестве Почетного председателя Тюркского Совета и Ваш вклад в установление единства между тюркоязычными народами.
Всегда с теплотой вспоминаю и дорожу глубоким уважением, почтением и искренне дружескими отношениями, существовавшими между моим отцом Президентом Гейдаром Алиевым и Вами.
В этот знаменательный день, уважаемый Нурсултан Абишевич, еще раз передаю Вам свои поздравления и желаю крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в Вашей деятельности во имя благополучия братского народа Казахстана», – говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать