• четверг, 25 Апреля, 08:11
  • Baku Баку 14°C

Правоохранители провели операцию в бакинском поселке - Есть задержанные (Видео)

05 июля 2021 | 18:25
Правоохранители провели операцию в бакинском поселке - Есть задержанные (Видео)
В Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана поступила оперативная информация о выращивании в парниках, расположенных в поселке Маштага Сабунчинского района Баку, большого количества наркосодержащих растений. Указанная территория была взята под контроль.
Правоохранители задержали Зульфугара Гейбатова, Алигусейна Махмудова и Нофала Абдиева, занимавшихся культивацией конопли, пишет Oxu.Az.
В ходе осмотра теплиц на садовом участке, принадлежащем З.Гейбатову, было обнаружено 7 380 кустов этого растения общим весом 11 127 кг. Кроме того, в подсобных помещениях на участке нашли 38 кг марихуаны, два ружья без соответствующих документов и 17 патронов.
За культивацию конопли в том же поселке также был задержан Хафиз Дашдамиров.
В ходе осмотра теплиц во дворе его дома обнаружили 4 676 кустов наркосодержащего растения весом 4 573 кг, 93 кг частей растения и 33 кг марихуаны.
Отметим, что в ходе данных операций Главным управлением было изъято 12 056 кустов общим весом 15 700 кг, а также 164 кг марихуаны.
В связи с данными фактами возбуждены уголовные дела по различным статьям УК Азербайджана. Следственные и оперативные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать