• суббота, 27 Апреля, 02:39
  • Baku Баку 14°C

В Германии убит азербайджанец (Обновлено)

05 июля 2021 | 07:07
В Германии убит азербайджанец (Обновлено)
В Германии убит гражданин Азербайджанской Республики.
Как сообщает Европейское бюро Report, инцидент произошел в городе Гревен, провинция Северный Рейн-Вестфалия. Гражданин Азербайджана Эльмир Фарзалиев найден мертвым в общежитии.
По информации азербайджанцев, cпор, возникший между ними 4 июля, вскоре перерос в драку. Гражданин Афганистана ножом, который он носил в кармане, начал наносить удары по различным частям тела Э.Фарзалиева. 43-летний гражданин Германии, который пытался задержать убегавшего с места происшествия гражданина Афганистана, также получил тяжелые ранения.
После того, как на место происшествия прибыли сотрудники полиции и прокуратуры, беглеца объявили в розыск. Полиция Гревена привлекла к поисковой операции около 30 человек личного состава на автомобилях и мотоциклах и один вертолет. В результате беглеца вскоре задержали и передали следствию.
В прокуратуре Гревена расследуют, находился ли подозреваемый под воздействием наркотических веществ на момент совершения преступления.
В сообщении также отмечается, что гражданин Афганистана прибыл в Германию в 2015 году и попросил убежища. С 2018 года по настоящее время он жил в том же общежитии, что и гражданин Азербайджана.
banner

Советуем почитать