• пятница, 19 Апреля, 18:31
  • Baku Баку 24°C

ОАЭ стали самой вакцинированной страной мира

05 июля 2021 | 06:23
ОАЭ стали самой вакцинированной страной мира
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) обошли Сейшельские острова и стали самой вакцинированной страной в мире. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg, пишет «Газета.ру».
Как сообщает агентство, власти ОАЭ привили от коронавируса 72,1% населения страны, составляющего около 10 млн человек. Это более высокий показатель по вакцинации населения, чем у любого другого государства в мире. Объединенные Арабские Эмираты опередили Сейшельские острова, где были провакцинированы 71,7% населения (около 100 000 человек).
Между тем США на этой неделе призвали граждан не посещать ОАЭ из-за ситуации с распространением вируса в этой стране. При этом Саудовская Аравия запретила путешествия в Соединенные Штаты.
Вакцинация в ОАЭ осуществляется с использованием китайского препарата Sinopharm, который производится внутри страны. В ОАЭ также одобрены вакцины Moderna, Pfizer и AstraZeneca.
При этом в мире полностью вакцинировали более 50% населения только 13 стран. Среди них Израиль, Катар, Монголия, Бахрейн, Великобритания, Чили, Мальта, Венгрия, США, Исландия и Уругвай, передает «Вестник Кавказа».
В России полностью вакцинированы около 10% населения.
banner

Советуем почитать