• четверг, 28 Марта, 16:53
  • Baku Баку 16°C

В Каспийском море были зафиксированы взрывы – Заявления Минэкологии, МЧС, SOCAR, Каспийского пароходства (Видео-Обновлено)

04 июля 2021 | 19:58
В Каспийском море были зафиксированы взрывы – Заявления Минэкологии, МЧС, SOCAR, Каспийского пароходства (Видео-Обновлено)
В Каспийском море было зафиксированы взрывы.
Лица, находившиеся на берегу моря во время взрыва на Каспии, отметили, что звуки взрыва были слышны три раза, передает Oxu.Az.
Об этом сообщил корреспондент Baku TV во время прямой трансляции.
Он подчеркнул, что в настоящее время на месте происшествия находятся соответствующие группы МЧС.

Между тем Министерство экологии прокомментировало взрыв в Каспийском море.
«В связи со взрывом в Каспийском море проводится расследование со стороны Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) и Республиканского центра сейсмологической службы».
Об этом сообщает пресс-служба МЭПР.
Отмечается, что по предварительной версии специалистов, причиной взрыва было извержение вулкана.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики также прокомментировало взрыв на Каспии.
«В связи с распространенными вечером 4 июля 2021 года в соцсетях и на сайтах видеокадрами пожара в море, сообщаем, что в МЧС в течение дня не поступала информация о каких-либо чрезвычайных происшествиях на морской нефтяной инфраструктуре или промышленных объектах страны. В настоящее время совместно со специалистами соответствующих структур проводится расследование в связи с произошедшим пожаром», – сообщает пресс-служба МЧС.
Взрывы в Каспийском море прокомментировали и в SOCAR.
«Взрыв на Каспии не имеет ничего общего с объектами, находящимися под непосредственным контролем SOCAR», - сообщил руководитель пресс-службы SOCAR Ибрагим Ахмедов.
Он отметил, что никаких аварий на морских платформах и промышленных объектах, находящихся под непосредственным контролем SOCAR, не зарегистрировано:
«В настоящее время работа продолжается в обычном режиме. При появлении дополнительной информации, общественность будет проинформирована».
Кроме того, некоторые пользователи социальных сетей утверждали, что взрыв якобы произошел на танкере.
Пресс-служба Каспийского морского пароходства прокомментировала эти слухи.
Как отметил пресс-секретарь ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» Мехман Мехтиев, некоторые пользователи сети распространяют непроверенную информацию в связи со взрывом на Каспии: «Хочу отметить, что ни на одном корабле, принадлежащем флоту Каспийского морского пароходства Азербайджана, какого-либо взрыва не было».
banner

Советуем почитать