• пятница, 29 Марта, 05:42
  • Baku Баку 7°C

До конца года в Гяндже откроется второйв Азербайджане РИКЦ

20 августа 2014 | 13:21
До конца года в Гяндже откроется второйв Азербайджане РИКЦ

Руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачёв раскрыл новые гуманитарно-политические горизонты РФ.
«Мы идём «вширь и вглубь», – заявил Косачёв российским СМИ, передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az. Экспансия российского сотрудничества проводится, прежде всего, за счёт развития сети Российских информационно-культурных центров (РИКЦ).
«В этом году откроются, мы надеемся, центры в армянском городе Гюмри и азербайджанском городе Гянджа. В следующем году – в Оше в Кыргызстане, Худжанде в Таджикистане, Тирасполе в Приднестровье, если будет достигнуто понимание с молдавскими властями. Такова география», – сказал Косачёв.
По его словам, есть утверждённый план открытия новых представительств Россотрудничества – 11 новых РИКЦ в течение трёх лет.
«Обсуждается вопрос об учреждении нашего центра в Иране, уже решён – об открытии представительства в Австралии. В Сингапуре, очевидно, будет построен новый Российский центр науки и культуры», – сказал Косачёв.
Он констатировал, что завершается строительство РИКЦ в Кабуле.
banner

Советуем почитать