• суббота, 20 Апреля, 08:44
  • Baku Баку 14°C

Назначен новый резидент-координатор ООН в Азербайджане

03 июля 2021 | 08:05
Назначен новый резидент-координатор ООН в Азербайджане
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назначил Владанку Андрееву из Северной Македонии новым резидентом-координатором организации в Азербайджане.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Бакинском офисе ООН.
Отмечено, что В.Андреева работала на различных должностях в ООН, а также в странах Европы и Азии обладает 21-летним опытом в сферах международного развития, координации гуманитарной деятельности, адвокатуры и налаживания партнерства. До последнего назначения она возглавляла Объединенную программу ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) в Камбодже, а также группу по обеспечению готовности к пандемии COVID-19 и реагированию на нее. Кроме того, Андреева работала советником по стратегическому вмешательству Регионального отделения ЮНЭЙДС для Азиатско-Тихоокеанского региона в целях повышения эффективности реализации программ, руководителем команды мониторинга и оценки в офисе ЮНЭЙДС во Вьетнаме, советником Программы развития ООН (ПРООН) по Европе и СНГ, а также резидентом - координатором организации в Северной Македонии. Ранее она также занимала посты во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов, работала в некоммерческой организации Pharmaciens Sans Frontières, координировала оказание гуманитарной помощи беженцам.
Владанка Андреева, окончившая Университет Св. Кирилла и Мефодия в Северной Македонии, имеет степень бакалавра по специальности «стоматология» и степень магистра общественного здравоохранения.
banner

Советуем почитать