• пятница, 19 Апреля, 22:37
  • Baku Баку 24°C

На сколько будет продлен сертификат о вакцинации? – Совместное заявление Минздрава, Госагентства по ОМС и TƏBİB

02 июля 2021 | 10:55
На сколько будет продлен сертификат о вакцинации? – Совместное заявление Минздрава, Госагентства по ОМС и TƏBİB
Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию и Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB) выступили с совместным заявлениям.
В совместном заявлении, поступившем в АЗЕРТАДЖ говорится: «В соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», процесс вакцинации продолжается поэтапно по всей стране.
Учёный медицинский совет Министерства здравоохранения, основываясь на результаты последних научных исследований и опыта вакцинации в ряде стран, принял следующие решения:
1. Срок действия «Иммунного сертификата» будет продлен на 6 месяцев, если переболевшие ковидом и зарегистрированные граждане, через 6 месяцев после выздоровления получат разовую дозу любой вакцины против COVID-19, применяемой в Азербайджанской Республике;
2. Срок действия «Сертификата о вакцинации» будет продлен на 6 месяцев, если вакцинированные граждане, в соответствии с медицинскими показателями, через 6 месяцев после приема второй дозы получат разовую дозу любой вакцины против COVID-19, применяемой в Азербайджанской Республике.
Для этого вышеуказанным гражданам следует записаться в онлайн-очередь по ссылке https://randevu.its.gov.az/.
Структуры здравоохранения Азербайджанской Республики внимательно изучают опыт передовых стран в области вакцинации, и при наличии положительного результата научных инноваций, связанных с COVID-19, эти нововведения будут добавлены в «Стратегию вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы».
banner

Советуем почитать