• пятница, 19 Апреля, 07:29
  • Baku Баку 13°C

В Баку начался судебный процесс по уголовному делу еще 13 армянских террористов (Обновлено)

02 июля 2021 | 06:54
В Баку начался судебный процесс по уголовному делу еще 13 армянских террористов (Обновлено)
Сегодня начался судебный процесс по уголовному делу еще 13 членов армянских вооруженных формирований, совершивших террор, диверсии и другие преступные действия на территории Азербайджана – Хованесяна Хайказа Корюновича, Манукяна Вараздата Амушавановича, Степаняна Давида Степановича, Тосуняна Левана Ашотовича, Багдасаряна Артура Эдуардовича, Авакяна Серопа Суреновича, Арутюняна Вараздата Верйожевича, Манукяна Жора Ваноевича, Герабяна Храйра Храчовича, Госпаряна Нарека Агаовича, Курегяна Григора Гагаовича, Геворкяна Ашота Артаковича, Аграманяна Мартина Мушеговича.
Как сообщает АПА, на процессе, проходящем в административном здании Бакинского апелляционного суда под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Эльдара Исмаилова, подсудимые дают показания.
***
Продолжился судебный процесс по уголовному делу еще 13 членов армянских вооруженных формирований, совершивших террор, диверсии и другие преступные действия на территории Азербайджана – Хованесяна Хайказа Корюновича, Манукяна Вараздата Амушавановича, Степаняна Давида Степановича, Тосуняна Левана Ашотовича, Багдасаряна Артура Эдуардовича, Авакяна Серопа Суреновича, Арутюняна Вараздата Верйожевича, Манукяна Жора Ваноевича, Герабяна Храйра Храчовича, Госпаряна Нарека Агаовича, Курегяна Григора Гагаовича, Геворкяна Ашота Артаковича, Аграманяна Мартина Мушеговича.
Как сообщает АПА, на процессе, проходящем в административном здании Бакинского апелляционного суда под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Эльдара Исмаилова, из подсудимых дал показания Вараздат Арутюнян.
Он отметил, что им предоставили оружие в воинской части, а затем их привезли на территорию Ходжавендского района. Он отметил, что никто из них не знал, куда их привезли: «Мы знали о подписании мирного договора между Азербайджаном и Арменией. Нам говорили, что мы будем защищать границу с Арменией».
Другие подсудимые Сероп Авакян и Григор Курегян в своих показаниях раскаялись в том, что участвовали в вооруженной группировке на территории Азербайджана.
Судья сообщил о том, что дача показаний обвиняемыми по обвинительному акту завершена.
На процессе в качестве свидетелей дали показания военнослужащие.
Они отметили, что получили информацию о том, что армяне заняли позиции в Гадрутском направлении: «12 декабря вблизи села Алиджан нас подняли по тревоге и мы продвинулись в указанном направлении. Нам сказали, что они спускаются с горы. Мы окружили их и сказали, что уничтожим их, если они не сдадутся. Они сдались, передали нам свое оружие. Мы привезли их на нашу базу и передали по назначению. 14 числа мы обезвредили и передали еще двух человек».
Процесс продолжится 6 июля.
banner

Советуем почитать