• четверг, 18 Апреля, 07:07
  • Baku Баку 12°C

На МКС доставили оборудование для съемки первого фильма в космосе

02 июля 2021 | 06:28
На МКС доставили оборудование для съемки первого фильма в космосе
Оборудование для съемок фильма «Вызов» доставлено на борт Международной космической станции. Об этом говорится в данных, продемонстрированных во время трансляции стыковки грузового корабля «Прогресс МС-17» с МКС.
Согласно данным, на борту корабля находится 13,75 кг оборудования для проведения эксперимента «ЦР Вызов». Всего на «Прогрессе» 101,32 кг оборудования для экспериментов. Ранее в Роскосмосе сообщали о доставке грузов для проведения научно-прикладных исследований и экспериментов «Нейролаб», «Коррекция», «Биориск», «Константа-2», «Пробиовит» и «УФ-атмосфера».
В ноябре прошлого года глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин выложил в Twitter ролик, в котором сообщалось, что съемки первого художественного фильма в космосе запланированы на октябрь 2021 года. Космическая драма с рабочим названием «Вызов» является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.
Старт корабля «Союз МС-19» запланирован на 5 октября. В основной экипаж входят космонавт Антон Шкаплеров, Юлия Пересильд и Клим Шипенко, в дублирующий - космонавт Олег Артемьев, актриса Алена Мордовина и оператор Алексей Дудин.
ТАСС
banner

Советуем почитать