• вторник, 16 Апреля, 21:03
  • Baku Баку 18°C

Бренд Dolce & Gabbana выпустил кроссовки (Фото)

30 июня 2021 | 10:12
Бренд Dolce & Gabbana выпустил кроссовки (Фото)
Итальянский модный бренд Dolce & Gabbana выпустил совместную коллекцию кроссовок с американским баскетболистом Пи Джей Такером.
В рамках сотрудничества вышла лайфстайл-модель кроссовок, а не профессиональная спортивная обувь, хотя у пары есть плоская подошва с рифленым протектором, как у баскетбольных пар. Верх выполнен из замши, а на пятке и язычке вышита подпись Такера. Кроссовки вышли в двух цветах — бежевом и оранжевом.
В отличие от многих своих коллег, Такер не сотрудничал раньше со спортивными брендами над собственными линиями кроссовок, и его опыт сводится только к работе с Nike в 2020 году над специальным релизом кроссовок Kobe 5 Protro PE, посвященных Коби Брайанту. Поэтому сотрудничество с Dolce & Gabbana стало для спортсмена первым опытом в дизайне. «Доменико Дольче и Стефано Габбана всегда показывали мне только любовь. Их поддержка и доверие на протяжении всего процесса дизайна были невероятными», — сказал Такер.
Кроссовки вышли ограниченным тиражом, найти их можно на сайте Dolce & Gabbana. 100 пар баскетболист подписал лично, к ним также прилагается NFT-дубликат.
Esquire.ru
banner

Советуем почитать