• суббота, 27 Апреля, 03:52
  • Baku Баку 14°C

Аномальная жара в Канаде привела к гибели около 200 человек (Обновлено)

30 июня 2021 | 06:11
Аномальная жара в Канаде привела к гибели около 200 человек (Обновлено)
Около 30 человек умерли в канадском городе Бернаби за последние два дня, предположительно из-за аномальной жары. Об этом сообщил телеканал CBC со ссылкой на королевскую канадскую конную полицию.
По его данным, в полицию поступило более трех десятков обращений о случаях внезапной смерти с тех пор, как метеорологическая служба начала фиксировать рекордные температуры в провинции Британская Колумбия.
«Считается, что причиной большинства смертей была жара. Многие из умерших были пожилыми», - приводит телеканал заявление представителя полиции.
Как отмечает CBC, самые высокие температурные значения пришлись на воскресенье и понедельник. Так, 28 июня в городе Литтон, который находится в 150 км от Ванкувера, температура воздуха достигла своего максимального исторического значения в 47,9 градуса Цельсия.
Предупреждения об экстремальной жаре остаются в силе для большей части западной Канады, волна тепла перемещается на восток в сторону провинции Альберта и на северо-запад страны.
ТАСС
***
Жертвами аномально высоких температур в различных городах провинции Британская Колумбия в Канаде за последние несколько дней стало более 200 человек, сообщает телеканал CBC со ссылкой на полицию. Температура воздуха в провинции достигла рекордных 49°С, пишет «Коммерсант».
С 25 июня, когда наступила жара, в Британской Колумбии зарегистрировано 233 случая смерти. Полиция Ванкувера сообщила, что отреагировала на 65 вызовов о внезапной смерти, в городе Сюррей за последние два дня умерли 38 человек из-за жары. По оценкам полиции, обычно число подобных случаев не превышает четырех-пяти в день.
banner

Советуем почитать