• пятница, 19 Апреля, 10:56
  • Baku Баку 13°C

Очередная армянская провокация против Азербайджана в России (Фото)

29 июня 2021 | 15:41
Очередная армянская провокация против Азербайджана в России (Фото)
Министерство молодежи и спорта выразило свою позицию в отношении турнира по боксу, который прошел в Адлерском районе Сочи (РФ).
Как сообщили Oxu.Az в ведомстве, они в курсе произошедшего.
«Насколько нам известно, эти соревнования проводит Федерация бокса Сочи. Местный телеканал подготовил сюжет о турнире, в котором показан так называемый «флаг» марионеточного режима в Карабахе. Разумеется, мы не можем с этим согласиться. Поэтому мы направим протестное письмо в Министерство спорта РФ», - сказали в министерстве.
Отметим, что Федерация бокса Азербайджана (ФБА) направила протест соответствующим организациям в связи с незаконными действиями, допущенными на международном турнире, организованном армянами в Сочи.
Об этом Oxu.Az сообщили в федерации.
«В связи с этим мы направили письмо протеста в Международную ассоциацию любительского бокса, Европейскую конфедерацию бокса (EUBC), а также в Федерации бокса России. В письме подчеркивается, что никакой республики под названием «Арцах» не существует, и осуждается выступление армянских спортсменов под ее флагом. Надеемся, организаторы учтут свои ошибки и предпримут необходимые шаги», - сообщили в ФБА.
Отметим, в Адлерском районе Сочи состоялся международный турнир по боксу памяти военного летчика, Героя Советского Союза, лейтенанта Мартироса Нагуляна. Соревнование проводилось под эгидой сочинского отделения Союза армян России.
На этом турнире армяне прибегли к провокации против Азербайджана. Так, здесь соревновались боксеры-подростки и юниоры из непризнанных республик - так называемого «Арцаха» и «Абхазии».
banner

Советуем почитать