• среда, 24 Апреля, 14:01
  • Baku Баку 27°C

Азербайджан на конкурсе «EUROPA 2021» представит почтовую марку с изображением кавказского барса (Дополнено)

29 июня 2021 | 07:24
Азербайджан на конкурсе «EUROPA 2021» представит почтовую марку с изображением кавказского барса (Дополнено)
Азербайджан примет участие в международном конкурсе почтовых марок «EUROPA 2021», сообщает ООО «Azermarka» при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий.
«Европейская торговая ассоциация (PostEurop) решила выпустить почтовые марки EUROPA 2021 на тему «Коренные дикие животные под угрозой исчезновения». Azermarka для участия на конкурсе выпустила почтовую марку с изображением редкого кавказского барса (Panthera Pardus Ciscaucasica)», - отмечается в сообщении, передает «Интерфакс-Азербайджан».
Azermarka также выпустила марки с изображением муфлона (Ovis Orientalis) и южнокавказской ящерицы (Eremias Pleskei).
Всего предприятие заказалo в Беларуси (городе Бобруйск) выпуск марок с тиражом 350 тыс. экземпляров.
Победители «EUROPA 2021» будут определены голосованием. Голосование, начавшееся 9 мая, завершится 9 сентября.
Отметим, что дизайнером марок является главный художник «Азермарка» Вугар Эйюбов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в настоящее время есть возможность поддержать марку, которая представляет нашу страну на конкурсе.
Напомним, что для участия в голосовании нужно перейти по этой ссылке https://europa2021.posteurop.org/#/my-vote:Azerbaijan%20), выбрать Азербайджан в поле Your vote, затем в соответствующих полях ввести имя, фамилию, адрес электронной почты, и подтвердив политику конфиденциальности (Privacy Policy), нажать на кнопку Submit my vote.
Зангезурский национальный парк, обладающий богатым биоразнообразием, создан с целью сохранения популяции животных, находящихся под угрозой исчезновения.
banner

Советуем почитать