• пятница, 19 Апреля, 06:57
  • Baku Баку 13°C

В связи с вирусом Эбола в здании НИИ легочных болезней отведены несколько палат

19 августа 2014 | 16:56
В связи с вирусом Эбола в здании НИИ легочных болезней отведены несколько палат

Минздрав обратился в Госкомтаможни для установки на границах страны спецоборудования
В Азербайджане отведены палаты для размещения в них лиц с подозрением на вирус Эбола.
Завсектором санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Виктор Гасымов сообщил АПА, что в связи с вирусом Эбола в здании НИИ легочных болезней отведены несколько палат. По его словам, проведена необходимая подготовительная работа для изоляции лиц, подозреваемых в том, что они являются носителями вируса. Выделены помещения, имеется достаточное количество лекарственных препаратов, несмотря на то, что против этого вируса лекарства нет. Однако имеется немало препаратов для ведения симптоматического лечения.
Представитель министерства заявил, что предложено установить специальный аппарат – термовизор для выявления одного из основных симптомов – температуры: «Минздрав обратился в Госкомтаможни для установки на границах страны спецоборудования. По моим сведениям, в этом направлении уже ведется работа, аппараты монтируются. Для нас главное – проверка прибывающих из Африки людей. При наличии каких-либо подозрений Минздрав будет оповещен».
Отметим, замминистра здравоохранения, главный санитарный врач страны Аббас Велибеков подписал приказ об усилении профилактических и антиэпидемических мер с целью недопущения этой опасной лихорадки на территорию республики.
banner

Советуем почитать