• пятница, 29 Марта, 19:58

Испания обыграла Хорватию и вышла в 1/4 финала Евро-2020 (Видео)

28 июня 2021 | 18:34
В матче 1/8 финала Евро сборная Испании переиграла сборную Хорватии. Встреча проходила на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания) и завершилась со счетом 5:3 по итогам дополнительного времени.
Полузащитник сборной Испании Педри забил курьезный автогол на 20-й минуте матча. Голкипер испанцев Унаи Симон в своей штрафной не сумел принять пас от Педри, и мяч медленно закатился в дальний угол. Пабло Сарабия сравнял счет. Защитник Сесар Аспиликуэта вывел испанцев вперед. На 57-й минуте испанцы провели атаку левым флангом, Ферран Торрес дошел до лицевой и навесил во вратарскую. Аспиликуэта опередил Йошко Гвардиола и головой переправил мяч в сетку.
Нападающий сборной Испании Ферран Торрес забил третий гол испанцев в матче с Хорватией. На 85-й минуте полузащитник Мислав Оршич забил гол и сократил разрыв в счете до минимума. В добавленное время Оршич сместился на левый край и навесил в штрафную, Марио Пашалич опередил соперника и головой переправил мяч в сетку, сравняв счет.
В дополнительное время Испания забила два гола: на 100-й минуте отличился Альваро Мората, спустя четыре минуты — Микель Ойярсабаль.
Обслуживала встречу турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром. Помогали ему ассистенты Бахаттин Дуран и Тарык Онгун. В роли резервного рефери выступил швед Андреас Экберг.
В 1/4 финала Евро испанцы сыграют с победителем пары Франция — Швейцария.
Напомним, на данный момент известны две пары 1/4 финала Евро-2020. В четвертьфинале турнира сборная Чехии сыграет с Данией, а национальная команда Италии проведет встречу с Бельгией.