• суббота, 20 Апреля, 00:08
  • Baku Баку 15°C

“Твиттер“ не предоставил Роскомнадзору данные Собчак

19 августа 2014 | 16:49
“Твиттер“ не предоставил Роскомнадзору данные Собчак

Телеведущая Ксения Собчак заявила о получении уведомления от администрации "Твиттера" о том, что сервис отказался предоставлять информацию о ее аккаунте Роскомнадзору.
Скриншот письма от "Твиттера" телеведущая опубликовала в своем "Инстаграме".
В нем говорится, что Роскомнадзор запросил статистику, касающуюся аккаунта Собчак, в соответствии с новым российским законом. Однако сервис не собирается раскрывать какую-либо информацию, касающуюся микроблога телеведущей.
По словам Собчак, от самого ведомства ей никаких сообщений не приходило. На запись телеведущей отреагировал замглавы ведомства Максим Ксензов.
"@xenia_sobchak, Вам цветы прислать? Или стихи от руки?" - Нажатьнаписал чиновник.
Ксения Собчак - один из самых популярных блогеров в "Твиттере", у ее микроблога более 875 тысяч читателей.
С 1 августа в России вступил в силу Нажатьзакон о блогерах. Он вводит обязательную регистрацию для популярных блогеров - тех, чья аудитория составляет более трех тысяч человек в сутки. Они должны будут соблюдать те же требования, что и зарегистрированные средства массовой информации.
Согласно отчёту сервиса микроблогов о прозрачности компании, опубликованному 1 августа, за последние полгода Россия не пыталась получить данные пользователей, зато подала 32 просьбы на удаление из "Твиттера" нежелательного контента.
ВВС
banner

Советуем почитать