• пятница, 19 Апреля, 07:02
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане запустили проект по разоблачению фейков, создаваемых в Армении (Видео)

28 июня 2021 | 10:54
В Азербайджане запустили проект по разоблачению фейков, создаваемых в Армении (Видео)
В Азербайджане запустили проект по разоблачению создаваемых в Армении фейков - особенно фейков исторического плана - и демонстрации их печальных последствий.
Проект осуществляется на ютуб-канале «VMedia».
«В Армении фейкометство возведено в ранг государственной политики и является главной причиной того, что на Кавказе вот уже более 100 лет с пугающей регулярностью вспыхивают кровопролитные войны. Запрос на такой проект существует, прежде всего, в самом армянском обществе, которое видит, как политическая элита страны запуталась в собственных инсинуациях. Причина же происходящего в Армении именно в этом – в фейках, мифотворчестве, с помощью которых создается образ «многострадального гонимого меньшинства», а собственным гражданам внушается мысль, будто кампания по объявлению чужих земель своими «искОнно древними» может иметь успех…В результате – кровь, тяжелейшее поражение, потери территорий, которые уже успели объявить своими, и горькое непонимание, как оно так вышло?», - отмечают авторы проекта, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».
«Мы готовы также дать миллиард долларов каждому, кто сможет опровергнуть приводимые нами факты! Предлагаем такое пари, чтобы обратить ваше внимание - это не просто факты, а краеугольные камни официальной армянской историографии и пропаганды», - говорится в промо-ролике на канале «VMedia».
Цель проекта заключается в информационной поддержке армянской общественности, потребляющей эти мега-фейки.
«Нынешняя ситуация в Армении является закономерным итогом многолетних исторических и политических фальсификаций. Сегодняшний день для Армении был неминуем и единственный выход – это понять, к каким трагическим, даже катастрофическим, итогам приводят фейки. Мы надеемся, что цикл наших видеороликов поможет вам разобраться, в чем же заключаются конкретные фейки, и чем они опасны для развития и безопасности отдельно взятого государства и всего региона в целом», - подчеркивают авторы.
Авторы выражают надежду, что данный проект станет шагом для нормализации отношений между двумя народами и создания условий для контактов между гражданским обществом.

banner

Советуем почитать