• четверг, 28 Марта, 18:03
  • Baku Баку 13°C

«Хочу снова забить Твенте»

19 августа 2014 | 16:14
«Хочу снова забить Твенте»
Четыре бывших и один действующий игрок азербайджанского футбольного клуба «Карабах» поделились своими мнениями о предстоящем первом матче раунда плей-офф Лиги Европы против голландского «Твенте», передает azerisport.com.
Айхан Аббасов (бывший полузащитник «Карабаха», тренер юношеской сборной Азербайджана до 17 лет): «В том сезоне у нашего клуба опыта было поменьше. Но несмотря на это, у команды было большое желание. Мы хорошо начали гостевую игру, и забили первыми. Могли забить еще, но не смогли. Во втором тайме хозяева больше атаковали и получив хорошую поддержку трибун, забили голы. Сейчас у «Карабаха» есть опыт. Наш клуб играл против более сильных команд, чем «Твенте», и поэтому у них есть шанс выйти в групповой этап Лиги Европы. Но надо больше внимания уделять обороне. Что касается гола, то в команде нет проблем с этим. Считаю, что пора «Карабаху» попасть в группу»
Заур Гашимов (бывший защитник «Карабаха», главный тренер юношеской команды клуба до 19 лет): «Я был на поле в обоих матчах «Карабаха» против «Твенте» пять лет назад. В то время большинство игроков основы составляли местные. Только Адмир Тели был легионером. Афран Исмайлов, Рауф Алиев, Максим Медведев говорили свое слово. «Твенте» же был очень силен. Под рукой у Стива Макларена были сильные легионеры и местные. Сейчас же в «Твенте» период омоложения, а в «Карабахе» есть мастера, способные решить исход матча. Но делать конкретных прогнозов не хочу».
Аслан Керимов (бывший капитан «Карабаха», тренер сборной Азербайджана): «Безусловно, в 2009 году «Твенте» был очень силен. У них были очень хорошие игроки. Наша команда же была не так опытна. Нынешний «Карабах» куда сильнее. Но я не думаю, что нас ждет легкая прогулка. Тем не менее, я думаю, что «Карабах», как более сыгранная и опытная команда, сумеет пройти дальше. Посредством удачного выступления мы сможем показать, что Карабах – азербайджанская земля».
Вугар Надиров (форвард «Карабаха»): «Карабах» показывал большое желание в матчах против «Твенте», но в те годы наш состав не был опытным. Мы сыграли хорошо, но пройти дальше не смогли. Я забил гол на выезде, сейчас хочу сделать то же самое. Но самое главное – командный успех».
Эльвин Мамедов (бывший игрок «Карабаха», полузащитник «Интера»): «Честно говоря, у меня нет особой информации о «Твенте». Но я читал, что у них в составе много молодых игроков. Тогда же мы играли против очень сильного соперника. Там выступали Дуглас, Руис, Стох. В любом случае, «Твенте» представляет чемпионат Голландии. Этот момент надо учитывать». (ПФЛ)
banner

Советуем почитать