• пятница, 19 Апреля, 14:00
  • Baku Баку 25°C

В Иране представлена вакцина от коронавируса «Нура»

27 июня 2021 | 13:15
В Иране представлена вакцина от коронавируса «Нура»
В Иране в воскресенье представили собственную вакцину от коронавируса «Нура», созданную университетом медицинских наук Багиатоллы, в присутствии министра здравоохранения Саида Намаки и главнокомандующего КСИР генерала Хоссейна Салами.
Сегодня начались клинические испытания вакцины «Нура», созданной специалистами исследовательского центра больницы Багиатоллы и университета имама Хоссейна (мир ему!).
Кроме вакцины «Нура», такие собственные вакцины, как «Ков Иран Баракат», «Фахра» и «Пасто Ковак» также производятся в стране.
Согласно данным министерства здравоохранения, 4 млн 374 тыс. 729 человек до сих пор получили первую дозу, и 906 тыс. 564 человек вакцины получили вторую дозу вакцины от коронавируса в стране. Таким образом, 5 млн 281 тыс. 275 человек сделали прививку в Иране.
Выступая на церемонии представления иранской вакцины от коронавируса «Нура» командующий Корпусом стражей Исламской революции генерал-майор Хоссейн Салами также прокомментировал заявления властей США о снятии санкций с Ирана за поставку масок и вакцины в страну.
Он заявил, что пришло время поставить в США вакцину от коронавируса и объявить, что мы готовы оказать им помощь в борьбе с коронавирусом.
«Мы заявляем, что в случае их нехватки мы готовы оказать им помощь», - добавил генерал Салами.
ИРНА
banner

Советуем почитать