• пятница, 19 Апреля, 23:23
  • Baku Баку 24°C

Компания Volkswagen может прекратить выпуск автомобилей с ДВС к 2035 году

27 июня 2021 | 10:48
Компания Volkswagen может прекратить выпуск автомобилей с ДВС к 2035 году
Ссылаясь на комментарии главы отдела продаж и члена совета директоров компании Клауса Зельмера, немецкая газета Münchner Merkur сообщает, что автопроизводитель прекратит выпуск новых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями в период с 2033 по 2035 годы. Двигатели внутреннего сгорания, по-видимому, останутся и после этой даты, предположительно в существующих моделях, но в конечном итоге компания перейдет на производство экологически чистого транспорта.
«Мы покинем рынок автомобилей с ДВС в Европе в период между 2033 и 2035 годом, в США и Китае — чуть позже. В Южной Америке и Африке это займет значительно больше времени, так как для этого пока еще нет политических и инфраструктурных условий», — приводит издание слова топ-менеджера.
По сообщениям, отказ от двигателей внутреннего сгорания совпадет с отказом от гибридных силовых агрегатов. Ссылаясь на публикацию, агентство Reuters сообщило, что «гибридных моделей тоже больше не будет» с 2035 года.
Volkswagen планирует к 2050 году полностью перевести свою продукцию на технологии с нулевым выбросом углекислого газа, отметил член совета директоров. Компания ожидает, что к 2030 году продажи электромобилей в Европе составят 70% от общего объема продаж.
SpeedMe
banner

Советуем почитать