• четверг, 18 Апреля, 14:23
  • Baku Баку 22°C

В 2015 году Азербайджан будет производить фиброцементные панели

19 августа 2014 | 14:49
В 2015 году Азербайджан будет производить фиброцементные панели
С целью внедрения экологически безопасной технологии в индустрию строительных материалов в Азербайджане в середине 2015 года приступит к деятельности завод "Azerbaijan Fibro Cement".
Как говорится в сообщении компании "Synergy Group", распространенном во вторник, на заводе, положившем начало новой эпохе в промышленности строительных материалов, планируется создание производственной линии на основе передовой австрийской технологии с учетом самых высоких экологических стандартов.
На данном этапе проводится оценка тендерных предложений различных компаний для реализации предварительных строительных работ в рамках проекта.
Завод будет заниматься производством фасадных и кровельных покрытий разных цветов и видов, внутренних перегородок, фиброцементных панелей (панелей из волокнистого цемента) предназначенных для напольного покрытия.
Фиброцементный панель является безопасным для человеческого здоровья и окружающей среды строительным материалом, обладающим водо и влагонепроницаемостью. Данный материал отличается прочностью, долговечностью, огнестойкостью, легкостью, декоративным видом, тепло- и звукоизоляцией. Продукция компании "AFC" послужит инновационным решением сразу нескольким вопросам в строительном рынке Азербайджана.
Общеизвестно, что в регионах страны крыши домов и зданий покрыты вредным для человеческого здоровья асбестовым материалом. "Наша главная цель заменить вредные асбестовые кровли в регионах, при поддержке государства, на фиброцементные", - говорится в сообщении.
"Synergy Group" являясь одной из крупных инвестиционных компаний, функционирующих в Азербайджане, считает промышленность приоритетом своей инвестиционной политики.
Trend
banner

Советуем почитать