• среда, 17 Апреля, 01:14
  • Baku Баку 14°C

Али Хаменеи привился от COVID-19 (Фото)

25 июня 2021 | 12:42
Али Хаменеи привился от COVID-19 (Фото)
Верховный лидер исламской революции аятолла Али Хаменеи в пятницу принял первую дозу иранской вакцины от коронавируса «Ков Иран Баракат».
«В пятницу, 25 июня, Верховный лидер исламской революции сделал прививку от коронавирусной инфекции иранской вакцины Ков Иран Баракат», сообщили на сайте Верховного лидера.
«Меня вот уже несколько месяцев настоятельно просят сделать вакцину, но я сказал, что сначала дождусь, дай Бог, производства иранской вакцины, а также сказал, что не хочу, чтобы мне ее делали вне очереди», - рассказал верховный лидер Ирана.
«Я благодарю всех тех, кто приложил усилия, применил свои знания и опыт, в том числе научные и практические навыки, чтобы страна получила такую большую и повышающую авторитет возможность, то есть вакцину_от_коронавируса», - добавил аятолла Хаменеи.
О том, что верховный лидер ИИР собирается привиться от коронавируса в ближайшее дни, стало известно накануне.
В четверг президент Академии медицинских наук Ирана (IAP) Сейед Алиреза Маранди сообщил, что аятолла Хаменеи получит иранскую вакцину от COVID-19 в ближайшие дни.
Стоит отметить, что аятолла Хаменеи поставил два условия для вакцинации: во-первых, вакцинация не будет проводиться вне очереди, а во-вторых, вакцина должна быть именно иранского производства. Это было причиной, по которой он отказался от получения иностранных вакцин, когда в Иране началась вакцинация лиц старше 80 лет.
ИРНА
banner

Советуем почитать