• пятница, 29 Марта, 17:32
  • Baku Баку 14°C

Тяжелая потеря для Автомобильной федерации Азербайджана (Фото)

25 июня 2021 | 11:02
Тяжелая потеря для Автомобильной федерации Азербайджана (Фото)
Автомобильная федерация Азербайджана (АФА) понесла тяжелую утрату.
24 июня в Наримановском районе столицы сотрудник федерации Сехавет Мамедов, ехавший вечером в грузовом автомобиле, принадлежащем АФА, подвергся нападению неизвестных лиц.
Недалеко от круговой транспортной развязки 20 Января между ним и находившимися в другом автомобиле людьми возник конфликт. Затем они стали преследовать автомобиль федерации до улицы Ашуга Моллы Джумы в Наримановском районе, незаконно заблокировали его и, вынудив выйти С.Мамедова из машины, напали на него и находившегося вместе с ним другого сотрудника федерации, нанесли им тяжелые увечья.
В результате С.Мамедов погиб на месте. Трое нападавших, бросив свой автомобиль, скрылись с места происшествия, передает Oxu.az.
В настоящее время по данному факту правоохранительные органы ведут расследование.
Сехавет Мамедов был женат, у него остались двое малолетних детей.
Погибший работал в Автомобильной федерации Азербайджана с 2014 года. С.Мамедов был примерным сотрудником, пользовался заслуженным уважением коллектива благодаря своему профессионализму, трудолюбию, доброте и скромности.
АФА выражает глубочайшие соболезнования семье погибшего.
Министерство внутренних дел ранее распространило информацию в связи с данным преступлением.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, около 19:00 24 июня в 17-й отдел Управления полиции Наримановского района поступила информация о том, что на улице А.М.Джума водитель автомобиля марки Chevrolet, житель города Баку К.Мамедов, его пассажиры Н.Джаниев и М.Абиев избили Сахавета Мамедова, в результате чего он скончался на месте происшествия.
В результате проведенных сотрудниками полиции неотложных оперативно-розыскных мероприятий задержаны К.Мамедов, Н.Джаниев и М.Абиева, подозреваемые в совершении данного преступления.
banner

Советуем почитать