• суббота, 27 Апреля, 08:40
  • Baku Баку 12°C

В США вакцинировали 70% взрослого населения

22 июня 2021 | 16:50
В США вакцинировали 70% взрослого населения
Администрация США выполнила поставленную президентом Джо Байденом цель вакцинировать 70% взрослого населения страны от 30 лет как минимум одной дозой препарата от коронавируса в срок до 4 июля, заявил координатор Белого дома по реагированию на пандемию Джеффри Зинтс.
"Сегодня я обращаюсь к вам с прекрасной новостью. Мы уже выполнили поставленную президентом задачу вакцинировать всех взрослых американцев 30 лет и старше. Все верно: 70% взрослых жителей США от 30 лет получили как минимум одну дозу препарата", - сказал Зинтс в ходе брифинга, который транслировался на сайте Белого дома.
В мае американское руководство в рамках вакцинации против коронавируса поставило перед собой новую цель - привить хотя бы одной дозой вакцины 70% взрослых жителей страны ко Дню независимости 4 июля. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, по состоянию на понедельник от COVID-19 в США полностью уже привиты чуть более 150 миллионов человек, одну прививку сделали свыше 177 миллионов жителей страны.
РИА Новости
banner

Советуем почитать