• четверг, 25 Апреля, 20:42
  • Baku Баку 21°C

В Италии подросток решил подать в суд на родителей-антипрививочников

22 июня 2021 | 14:38
В Италии подросток решил подать в суд на родителей-антипрививочников
Подросток из Флоренции обратился в Ассоциацию семейных адвокатов (AMI) Тосканы, после того как его родители запретили ему прививаться от COVID-19, пишут «Известия» со ссылкой на издание Corriere della Sera.
«Альтернативы нет. Если я хочу не только путешествовать, но и просто безопасно гулять с друзьями, я должен получить прививку», — сказал 17-летний молодой человек.
По его словам, родители не дают ему письменного разрешения на получение данной процедуры. Родители итальянца называют вакцину гадостью, отмечает издание.
Президент AMI Джанни Балдини, в свою очередь, подчеркнул, что в связи с возрастом подростка он не может самостоятельно пройти вакцинацию без согласия родителей. При этом, как уточнил Балдини, в случае если дело дойдет до трибунала по делам несовершеннолетних, будет назначен специальный куратор от прокуратуры.
Вместе с тем президент ассоциации заявил, что подобный случай произошел и с семьей, которая проживает в итальянском городе Ареццо. Юноша 16 лет также хочет добиться права получения вакцины.
banner

Советуем почитать