• пятница, 29 Марта, 11:22
  • Baku Баку 5°C

Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в Буркина-Фасо (Фото)

22 июня 2021 | 12:30
Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в Буркина-Фасо (Фото)
46-летняя Анджелина Джоли уже не первый год ведет благотворительную деятельность в качестве посла доброй воли ООН. Накануне оскароносная актриса отправилась в свою очередную миссию: Анджелина посетила западноафриканское государство Буркина-Фасо и выступила перед местными жителями.
Визит Джоли был приурочен к Всемирному дню беженцев, который отмечался 20 июня наряду с Днем отца.
Актриса в сопровождении министра внутренних дел Буркина-Фасо Альфы Барри прибыла на торжественную церемонию на вертолете. К собравшимся Анджелина вышла в платке. В своей речи Джоли отметила, что никогда раньше не была так сильно обеспокоена положением беженцев в мире, как сегодня.
«Правда заключается в том, что мы не делаем и половины того, что должны делать, чтобы найти решения, позволяющие беженцам вернуться домой. Мы также мало делаем для того, чтобы поддержать принимающие страны, такие как Буркина-Фасо. Эти государства в течение многих лет выживают только благодаря гуманитарной помощи, необходимой для обеспечения базовой поддержки и защиты», — заявила Джоли.
Анджелина добавила, что беженцы страдают из-за того, что ситуация ухудшается с каждым днем, даже несмотря на усилия властей Буркина-Фасо и их партнеров. Звезда призвала всех неравнодушных посодействовать в решении этих важных проблем.
Джоли уже много лет занимается благотворительной деятельностью и всегда старается привлечь внимание общественности к проблемам беженцев. Вот уже в течение 20 лет актриса отмечает Всемирный день беженцев в разных странах, которые особенно нуждаются в ее поддержке и участии.
Spletnik.ru
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fan account 🐝 (@angelina_jolie4ever)

banner

Советуем почитать