• пятница, 29 Марта, 01:29
  • Baku Баку 7°C

Билли Айлиш ответила на обвинения в расизме

22 июня 2021 | 10:42
Билли Айлиш ответила на обвинения в расизме
Певица Билли Айлиш ответила на недавние обвинения в расизме. Заявление 19-летняя артистка сделала в сторис Instagram.
Ранее в Сети распростилось давнее видео, на котором Билли якобы оскорбляет азиатов и передразнивает их манеру общения. Некоторые даже потребовали «отменить» певицу. Девушка решила дать свой ответ.
«Я люблю вас, ребята, и многие из вас просили меня объясниться. И это то, к чему я хочу обратиться, потому что на меня навешивают лживый ярлык», — сказала Билли.
По ее словам, когда ей было 13 или 14 лет, в Сети появилось смонтированное видео, в котором она цитирует слово из песни. Оно является уничижительным термином, используемым в отношении членов азиатского сообщества, однако, как говорит артистка, она тогда этого не знала.
«Я потрясена и смущена, хочу опровергнуть то, что когда-либо произносила специально это слово. Эта песня была единственным разом, когда я когда-либо слышала это слово, так как никто из моей семьи никогда не использовал его рядом со мной», — отметила певица.
В заключение Айлиш добавила, что продолжает работать над тем, чтобы использовать свою популярность и музыку для борьбы за инклюзивность, доброту, терпимость, справедливость и равенство.
News.ru
banner

Советуем почитать